Донбасс
Донбасс

В случае эскалации конфликта в Донбассе США могут прибегнуть к санкциям, которые будут вести к подрыву и уничтожению российской экономики, финансово-экономической системы. Об этом рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По его словам, ответной мерой РФ может стать создание общего пространства безопасности с ЛНР и ДНР. Это означает создание бесполётной зоны для украинской авиации, для украинских беспилотников над территорией Донбасса, то есть любое вторжение в воздушное пространство украинской военной цели будет приводить к её уничтожению силами российских ПВО.

"Санкции США и Запада против России, которые будут вести фактически к подрыву и уничтожению российской экономики, финансово-экономической системы. В этом случае, я думаю, могут быть и другие сценарии, начиная с того, что РФ, например, в качестве ответной меры может пойти на создание общего пространства безопасности с ЛНР и ДНР, а это уже абсолютно новый вариант.

Если США хоронят "Северный поток-2", я считаю, однозначно ответом должно быть принятие решения создания общего пространства безопасности»", — сказал Игорь Коротченко.

Коротченко подчеркнул, что удары украинской артиллерии реактивных систем залпового огня по городам Донбасса будут приводить к тому, что Россия будет использовать высокоточное дальнобойное оружие для уничтожения данных позиций без прямой военной конфронтации с Украиной.

Вероятность этого сценария эксперт оценивает в зависимости от того, пойдет ли Байден и администрация США на жёсткие санкции против России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 31.03.2021 11:13
Так Путин сам говорил, что санкции только польза для росии. Видимо лукавит бес. Значит не все хорошо в руском царстве
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Русский 31.03.2021 11:23
если драка неизбежна - надо бить первым , заметьте , не я это сказал , а за слова свои надо отвечать , мы многое можем простить Путину , многое , но не трусость ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео