США
США

США заявили, что намерены «оживить» стратегическое партнерство с Украиной. Об этом сказано в заявлении Белого дома, которое было сделано по итогам разговора советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана с главой президентской администрации Украины Андреем Ермаком.

Согласно сообщению, администрация президента США Джо Байдена собирается возобновить стратегическое партнерство в поддержку плана его украинского коллеги Владимира Зеленского «по борьбе с коррупцией и реализации повестки дня реформ».

Отмечается, что Салливан также подтвердил неизменную поддержку американской стороной суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины.

«Салливан подтвердил, что Соединённые Штаты продолжают поддерживать суверенитет, территориальную целостность и евро-атлантические устремления Украины в условиях продолжающейся агрессии. Также он сообщил о приверженности администрации Байдена активизации нашего стратегического партнёрства в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации реформ, которые обеспечат народу Украины справедливость, безопасность и процветание», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Белого дома.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео