Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Новая стратегия национальной безопасности Украины не предусматривает возвращения ей ядерного оружия, потому что этого не хотят в США. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

По его словам, стратегию нацбезопасности подписывал президент Владимир Зеленский, но она была 100% согласована с представителями США, поскольку без оглядки на Вашингтон Киев не принимает никаких решений.

Политолог уверен, что в документе говорится о том, что Киев может достичь своих целей только при поддержке Североатлантического Альянса.

"Украина могла бы потребовать вернуть ядерное вооружение, но не сделала этого, поскольку американцы не видят в этом для себя выгоды. Мне кажется, что это выполнение обязательной программы, за которой реальные шаги будут связаны только с тем, что Украина будет настойчиво стучать в закрытые двери НАТО и рассчитывать на то, что вместе с НАТО они победят Россию", - отметил политолог.По его словам, стратегия НАТО основывается на антагонизме, поэтому изначально для Европы и США главной угрозой была назначена Россия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео