Николай Азаров
Николай Азаров

Украинская власть по указке западных "партнеров" целенаправленно решил уничтожить завод «Мотор Сич», ориентированный на российский рынок. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Надо понимать, что основные поставки «Мотор Сич» шли в Россию. И больше они никому не нужны в мире, потому что это заказы на вертолёты, на самолёты, где-то идут капремонты, где-то замены, где-то сборки. Если эти вертолёты нигде в мире больше не собираются. Есть в мире определённые ремонтные потребности, где эти вертолёты используются. Но всё идёт через российские фирмы, которые поставляли вертолёты в те страны и сейчас осуществляют их обслуживание. «Мотор Сич» самостоятельно ничего поставлять не может, поскольку все сервисные службы сосредоточены в России», — сообщил Азаров.

По мнению экс-премьера Украины, власти страны совершенно сознательно приняли решение угробить это высокотехнологичное предприятие.

«Именно поэтому Богуслаев начал искать выходы. Какие выходы он нашёл? Нашёл китайского инвестора, ведь США и Европе это предприятие не нужно. Он мог бы предложить американцам: «Вложите деньги и выкупите это предприятие». Совершенно ясно, что у американцев хорошо развита промышленность и им без нужды двигатели запорожского завода», — отметил экс-премьер Украины.

Азаров также подчеркнул, что, с точки зрения премьер-министра, он бы «никому не отдал «Мотор Сич», ни одному из западных инвесторов».

«Я обеспечил бы его госзаказом, потому что Украине нужны свои вертолёты, свои двигатели. А например, завод «Антонов» мог бы эти двигатели использовать. Власть об этом не думает, поэтому такая печальная ситуация сложилась… Мне жаль это предприятие» — констатировал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео