США
США

Аналитик, журналист и политический эксперт Анатолий Вассерман объяснил намерение Вашингтона инициировать вооруженный конфликт между Украиной и Россией.

По словам эксперта, такая стратегия Штатов преследует лишь одну цель — ослабить Европу с экономического ракурса, для чего США необходимо ослабить авторитет Москвы, в том числе и через войну с Украиной.

Вассерман указал, что военные потенциалы России и Украины изначально были несопоставимы — причем не только в численной величине, но и в качественном соотношении.

«Тут несколько причин, почему Украина так отчаянно нарывается на войну с Россией. Прежде всего — это страх, что остальной народ Украины воссоединится с Россией, для чего и была развернута массированная антироссийская стратегия, которая вливается в уши украинцам уже более 7 лет.

Однако самую большую роль тут играет Вашингтон — именно он контролирует большую часть радикальных группировок по всему миру, в том числе и в Украине. Для чего это делается? Тут все просто — США нужно ослабить позиции России, чтобы затруднить или вовсе блокировать контакты Евросоюза с Москвой», - сообщил Вассерман.

Аналитик отметил, что США будут использовать любой повод, чтобы довести Россию до военного конфликта, и затем ввести санкции против РФ, чтобы прервать строительство «Северного потока-2».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео