ВСУ
ВСУ

Военный обозреватель, публицист и аналитик Алексей Суконкин объяснил, почему Украина активно готовится к «партизанской» войне.

Суконкин пояснил, что недавняя военная стратегия ВСУ, которая была утверждена президентом Украины Владимиром Зеленским, по сути являет собой партизанскую тактику ведения боя.

Приоритетным для ВСУ будут именно диверсионные действия на занятой противником территории — для этого будут сформированы специальные диверсионные отряды и подразделения, которые и будут вести «партизанскую» войну. Причем эксперт не исключает, что в состав такой группы будут входить и регулярные соединения из состава местного населения.

«Успешность выбранной партизанской тактики зависит от отношения к диверсантам жителей территорий ЛДНР. Если вернуться к опыту ВОВ, то можно увидеть, что настроенных против нацистов Белоруссии, западной части РСФСР и на северо-востоке Украины местные жители создали просто невыносимые условия для гитлеровцев. А вот в Прибалтике и Западной Украине население довольно лояльно относилось к оккупантам, и иногда даже поощряли их действия», - прокомментировал эксперт.

Эксперт добавил, что катастрофическое состояние украинского вооружения и нехватка ресурсов вынудили ВСУ принять стратегию «партизанской войны» — особенно на фоне того, что даже в Киеве не уверены, что украинские войска смогут защитить страну.

Суконкин также скептически отнесся к тому, что НАТО может вступиться за Украину в донбасском конфликте. По его мнению, Западу вряд ли нужна в качестве союзника страна, утопающая в коррупции и хаосе, на территории которой идет вооруженный конфликт, и при этом не имеющая денег.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Чучундрий 29.03.2021 19:40
Интересно, как он собирается вести партизанскую борьбу в степи, где будут базироваться их отряды? Ну и на поддержку местного населения бандеровским партизанам тоже не стоит рассчитывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # z 30.03.2021 07:52
надо на украине диверсии делать . чтоб [цензура] аж взвыли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео