Дети
Дети

Подход к размеру и правилам назначения пособия для детей в возрасте от трех до семи лет малообеспеченным семьям изменится с 1 апреля 2021 года. Об этом сообщили в Минтруде РФ.

Помощь станет более адресной. По новым правилам будут определяться истинно нуждающиеся в помощи россияне. Выплата также будет меняться в зависимости от доходов семьи. Размер выплат может быть увеличен до 100% прожиточного минимума в регионе. Сейчас он равен 50% вне зависимости от уровня бедности.

В 2021 году семьи получают ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Выплату вправе получать семьи, у которых размер среднедушевого дохода не превышает региональный прожиточный минимум. И тут первое изменение: если семья уже получает ежемесячно 10 тыс. руб. для ухода за ребенком-инвалидом, то эти средства не будут учитываться в доходах при расчете начислений на детей. Сейчас эти выплаты могут вообще оставить семьи без поддержки на детей.

Также расширили категории детей для получения пособия. Эта новая норма рассчитана на семьи, в которых есть дети-студенты. Теперь они тоже будут включаться в число нуждающихся.

Кроме того, с 1 апреля при определении права семьи на детские пособия буду учитывать детей, находящихся под опекой. Сейчас они считаются находящимися на государственном обеспечении. Тем не менее, если семья будет признана нуждающаяся, то детские пособия будут выплачиваться.

Теперь финансовое положение семьи будут оценивать более тщательно и комплексно. Полный перечень основания для отказа в выплате пособий пока не раскрывается, такая оценка будет производиться индивидуально сотрудниками социальной защиты.

Также отмечается, что сумма будет учитывать прожиточный минимум на детей в регионе. Если при назначении пособия среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, то размер выплаты вырастет до 75 процентов. Средний размер пособий может увеличиться до 11 тыс. рублей, пояснили в Минтруде РФ.

Заявления начнут принимать с 1 апреля этого года, а расчет будет сделан с 1 января или с момента достижения ребенком возраста 3 лет, если 3 года исполнилось в 2021 году. Соцзащита с учетом данных о доходах и имуществе рассчитает необходимый объем выплат и назначит пособие в новом размере.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.