Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

Член Демократической партии и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон признает отставание Америки от России и Китая. Она обратила внимание, что Штаты отстают в распространении вакцин от коронавирусной инфекции.

«США исторически были известны именно таким руководством. Честно говоря, мы должны распространять вакцины и делать больше, чем они», — заявила экс-кандидат в президенты США.

Клинтон признал, что Россия и Китай взяли над Соединенными Штатами верх, так как их вакцины активно распространяются в мире.

«Мы ходим по тонкой грани. Давайте проведем вакцинацию у себя, но в то же время сделаем все от нас зависящее, чтобы попытаться обеспечить как можно большую поддержку остальному миру», — предложила Клинтон.

Отметим, что на фоне ее высказываний российская вакцина «Спутник V» стала самой узнаваемой в мире. Британская компания YouGov опубликовала данные, согласно которым российский препарат обошел по показателям осведомленности общественности главных конкурентов — Pfizer/BioNTech и препарат AstraZeneca.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео