Донбасс
Донбасс

Россия использует территорию Донбасса как полигон для испытания нового оружия. Об этом командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сказал на встрече с министром национальной обороны Турции генералом армии Хулуси Акаром и командующим Сухопутных войск армейским генералом Умитом Дюндаром в ходе своего визита в Турцию.

«ВС Украины противостоят террористической группировке, в состав которой входят регулярные подразделения ВС РФ. Ситуация остается напряженной и имеет тенденцию к обострению.

Россия использует территорию Донецкой и Луганской областей, как полигон для испытания нового вооружения. В то же время Украина, несмотря на сложную ситуацию, достигла значительных успехов в оснащении Вооруженных Сил вооружением и военной техникой», — сказал Сырский.

Во время встречи с турецким министром национальной обороны речь также шла о намерении Украины получить членство в НАТО.

«Мы заинтересованы в дальнейшей всесторонней поддержке со стороны Турции нашего стратегического курса на вступление в Североатлантический блок», — отметил генерал-полковник Сырский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 26.03.2021 19:19
"Россия использует территорию Донбасса как полигон для испытания нового оружия. Об этом ко[цензура]ющий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский". Теперь понятно, кто сейчас поддерживает популяцию тех уток, которых Мюнхгаузен когда-то бил через дымоход!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео