Донбасс
Донбасс

Сегодня в Донбассе атмосфера накалена до предела. Как считает Владлен Татарский, донецкий писатель и экс-боец бригады "Восток", в ДНР, если ВСУ начнет военные действия, мечтают как минимум остановиться на административных границах республик, то есть занять территорию, которая контролируется Украиной.

Отмечается, что в Донбассе нарастает военная напряженность: постоянные обстрелы территории ДНР, сосредоточение военной техники, развертывание полевых госпиталей. В Сети ходят разговоры о том, что после Пасхи, 2 мая, начнется крупное украинское наступление. Как рассказал Татарский, говорить об определенной дате наступления ВСУ было бы не правильным, однако, "речь об украинском наступлении — это не досужие разговоры".

"Речь об украинском наступлении — это не досужие разговоры. Ситуация серьезная. Лично я не хотел бы угадывать даты наступления. Чтобы их точно знать, надо сидеть в украинском генштабе. Почему оно начнется после 2 мая? А почему не до?

Дату точно назвать не могу, но то, что будет обострение и наступление, однозначно. Как только станет чуть-чуть лучше погода, оно и начнется. Украинцы делают ставку на турецкие БПЛА, ударные беспилотники, дроны-камикадзе. Киев хочет идти по карабахскому сценарию.

Им просто нужно, чтобы продолжительное время держалась хорошая погода. Не пасмурная. Чтобы они могли применять всю эту технику, которую им поставили турки и израильтяне". - сказал Татарский.

Также по мнению писателя, масштабных боевых действий в Донбассе вряд-ли стоит ожидать, все останется на уровне локальных столкновений.

"Масштабного наступления не будет. Никакой полной зачистки Донбасса не будет. Оно будет локально. При этом в городской застройке. На учениях они это много раз отрабатывали", - сказал он.

В свою очередь, возобновление боевых действий поможет расширить границы республик Донбасса. По мнению Татарского, ЛДНР "нужен сухопутный путь в Крым".

"У нас, в ДНР, все мечтают как минимум остановиться на границах республик, то есть занять нашу территорию, которая контролируется Украиной. Ведь там в 2014 году прошел референдум, там все голосовали за ДНР и ЛНР.

Но это такой самый скромный вариант, а по-хорошему нужен сухопутный путь в Крым. Но, честно говоря, если на это не решились в 2014 году, решатся ли в 2021-м? Понятно, что Россия — страна чудес, в ней может произойти всё что угодно.

Но, по крайней мере, есть вот такие план-минимум и план-максимум", - подытожил Татарский.

Комментарии  
+1
Где берутся эти сраные дырявые эксперды?.
-2
наивные жители 1/3 окупированых кремлем 2-х областей Украины, пусть раша вас содержит, закрывает шахты по примеру с шахтами росейской части донбаса, страно почему пенсии Украина этим платит
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.