Борщ
Борщ

Доказать, что борщ – исконно украинское блюдо, это тоже своего рода «мягкая сила», которая должна продвинуть Украину за границей. Так заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы собираем очень красивую, доступную картину Украины, которую смогут увидеть люди за границами Украины, включая великую битву за борщ, в которой Украина сейчас побеждает. И она может впоследствии иметь результат наилучшего продвижения украинской кухни, украинской кулинарии за границу.

То есть много интересных вещей сейчас происходит в рамках такого понятия, как мягкая сила на Украине. Имеется в виду, что всё это исчезнет, если все эти кусочки большой мозаики не будут собраны вместе, то все эти речки большие и маленькие не будут впадать, и не донесут свои воды до единой большой реки. Это единый путь к успеху и для того, чтобы улучшить место Украины в мировом масштабе мягкой силы», – заявил Кулеба.

В конце февраля 2021 года американский телеканал CNN составил список из 20 лучших супов различных мировых культур. Третье место в нем занял борщ. В статье он назван украинским блюдом

Отмечается, что борщ иногда приписывают русской кухне, но это утверждение горячо оспаривали на Украине. В статье напомнили, что украинские повара начали кампанию с целью внести борщ в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео