Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Директор Киевского центра политических исследований, политолог Михаил Погребинский проанализировал тех людей, которые наносят серьезный урон по имиджу Украины и жизни людей внутри нее и назвал самое вредоносное ведомство в стране.

Он считает, что Министерство иностранных дел приносит самый большой вред украинскому государству. Таким образом политолог оценил последние внешнеполитические скандалы, в которых участвовали представители МИД.

"Пора бы провести конкурс на тему: какое министерство наносит самый большой вред нашему государству. На данный момент лидирует с большим отрывом МИД", - пишет на своей странице в соцсети эксперт.

В частности Погребинский обратил внимание на посла Украины в Германии Андрея Мельника. Он отмечает, что Мельник то отчитает немецкого президента, то требует от Германии вернуть Украине Крым. Ранее Мельник сделал скандальное заявление, суть которого заключалось в том, что Германия обязана помочь в крымском вопросе из-за "исторический ответственности ФРГ перед Украиной за нацистскую тиранию".

"Посольство Украины в Германии возглавляет некий Андрей Мельник. Он никак не угомонится в том, чтобы вредить государству. То отчитывает германского президента, то требует от Германии возвращения Крыма в Украину, поскольку Берлин дважды оккупировал Украину", - подытожил Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео