Мотор Сич
Мотор Сич

Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО о возвращении предприятия "Мотор Сич" в собственность Украины. Указ опубликован на сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта 2021 О состоянии выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2018 О неотложных мерах по защите национальных интересов государства в сфере авиационных двигателей, введенного в действие Указом Президента Украина от 6 марта 2018 № 58", - говорится в документе.

Отмечается, что контроль за выполнением решения СНБО Украины, введенного в действие указом главы государства, возлагается на секретаря СНБО. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее, 11 марта секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на заседании СНБО было решено вернуть предприятие "Мотор Сич" "украинскому народу".

Напомним, что в конце января 2021 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против четырех компаний и одному физическому лицу, которые участвовали в сделках по покупке акций компании "Мотор Сич". Зеленский также заверил, что при его президентстве контрольный пакет "Мотор Сичи" останется в Украине.

После этого СБУ приехала с обысками в Запорожье по адресу объявленных общих сборов акционеров товарищества "Мотор Сич". Зафиксировали возможные противоправные действия представителей компаний DCH и Skyrizon Aircraft Holdings Limited, связанные с установлением контроля над акционерным товариществом "Мотор Сич".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео