Родион Мирошник
Родион Мирошник

Киев готовиться саботировать очередной раунд переговоров по Донбассу под абсурдным предлогом, что может привести к очередному витку эскалации конфликта. Так написал официальный представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник на своей странице социальной сети.

Напомним, что суд Украины заочно признал вину представителя минской группы от ДНР Майи Пироговой. По мнению Мирошника, Киев потребует отстранить "осужденного" от участия в переговорах, заранее зная, что ДНР на это не пойдет, поскольку все обвинения были выдвинуты по политическим мотивам.

Мирошник убежден, что Киев прекрасно понимает — ни ДНР, ни ЛНР не позволят ему диктовать, кого включать в свои делегации, поэтому осознанно поставит условие, которое точно не будет выполнено.

"Киев стремится к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе. Украинские вооруженные силы многократно нарушали режим прекращения огня, под теми или иными предлогами срывали координационные механизмы, ставили в тупик перспективу переговоров в "нормандском формате".

Если попытка Киева сорвать переговорный процесс увенчается успехом, обстановка на юго-востоке Украины снова накалится. Европейским делегатам придется принудить Киев выполнять Минские соглашения. Если они этого не сделают, вооруженный конфликт в Донбассе разгорится с новой силой", - предупредил Мирошник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео