Военнослужащий ДНР
Военнослужащий ДНР

Накануне в прифронтовой Александровке в результате открытого с украинских позиций снайперского огня погиб 71-летний мужчина, работавший в своем огороде.

В свою очередь, в ДНР призвали ВСУ не выполнять преступных приказов, направленных против мирных жителей Донбасса. Об этом заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

"Рекомендуем боевикам вооруженных формирований Украины отказаться от выполнения преступных приказов своих командиров, так как в случае открытой угрозы жизни и здоровью мирных жителей мы вынуждены будем открывать ответный огонь на подавление огневой активности противника. Напоминаем, что преступления против человечности не имеют сроков давности и каждый преступник понесет заслуженное наказание", — сказал Басурин.

Он обратил внимание на то, что "вместо поиска и наказания украинского военного, виновного в убийстве мирного жителя, которое даже по Уголовному кодексу Украины расценивается как преступление, командование ООС пытается снять с себя ответственность, традиционно заявляя о непричастности к убийству".

"Эта позиция украинского оккупационного командования вовсе не удивляет. За семь лет уничтожения мирного населения украинские боевики стали настоящими профессионалами в оправданиях совершенных ими преступлений.

Смерть двух военнослужащих и одного мирного жителя за вчерашний день — это яркое подтверждение того, что для украинских боевиков все находящиеся на противоположной стороне люди являются целями и объектами для уничтожения", — отметил Басурин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео