Украина
Украина

Партия Госдумы РФ «Справедливая Россия — За правду» заявила о намерении открыть свой офис в Донецке. На сайте партии говорится, что в столице ДНР также планируется открыть представительский центр, который будет принимать жителей ЛДНР.

Эта информация уже вызвала негативную реакцию Киева. В МИД Украины ее расценили, как «очередное доказательство эскалации Россией ситуации в ОРДЛО».

«Российская власть продолжает открыто пренебрегать минскими договоренностями и осуществлять шаги для затягивания на данный момент неподконтрольных Украине районов Донбасса в свое политическое, экономическое и электоральное поле», — заявил официальный представитель украинского дипломатического ведомства Олег Николенко.

По словам Николенко, после «незаконной раздачи паспортов граждан РФ населению ЛДНР», российские партии «разглядели возможность получения политических дивидендов».

«Задекларированная цель представительского центра Справедливой России, способствовать реализации избирательных прав граждан России — жителей этих территорий — грубо нарушает законодательство и суверенитет Украины, открывает поле для фальсификаций на российских выборах», — добавил Николенко.

По его словам, в последнее время в России ведутся активные дискуссии об организации в ЛДНР выборов в российскую Государственную думу.

«Украина уже заявляла, что не признает легитимность таких голосований», — заключил спикер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 23.03.2021 14:37
"Украина уже заявляла, что не признает легитимность таких голосований", — заключил спикер..." Любопытно было бы узнать, что думает спикер про легитимность известного обмана Януковича "оппозицией" в 2014 году и про легитимность последовавшего за этим обманом госпереворотного захвата "оппозицией" государственной власти? Ну, а про то, кто оплатил и соответствующую подготовку, и сам государственный переворот, произошедший в том же 2014 году в Киеве, известно из произнесённой тогда же вдохновенной речи г-жи Нуланд трудившейся в тот момент, отнюдь, не на украинской госслужбе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 23.03.2021 22:18
вас псов никто не спрашивает. ДНР и ЛНР давно не украина.И нам пофиг Что она протестует
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео