Рубли
Рубли

В ДНР повысили размер сметной зарплаты по отдельным объектам строительства. Соответствующий Приказ № 99-нпа от 11.03.2021 опубликован на сайте Минстроя. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Принятие приказа обусловлено необходимостью повышения размера сметной заработной платы, применяемой при расчете стоимости строительства на стадии разработки проектно-сметной документации.

Данная мера позволит оздоровить строительную отрасль в целом и привлечь квалифицированных рабочих строительных специальностей на объекты строительства, что обеспечит своевременную реализацию инвестиционно-строительных программ, утвержденных Правительством Донецкой Народной Республики на 2021 год.

Новая заработная плата на уровне 20 100 рублей будет применяться на объектах в рамках реализации мероприятий, утвержденных Правительством ДНР на 2021 год, а с 1 января 2022 года — на всех объектах, сооружаемых с привлечением бюджетных средств.

Мы надеемся, что это позволит в целом повысить качество и сократить сроки реализации строительных работ», — пояснил глава Минстроя ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео