Украина
Украина

На Украине приближается распад страны, когда регионы будут отказываться выполнять распоряжения Киева. Так заявил украинский философ, доктор политических наук, писатель Владимир Ермоленко.

«Все разваливается, монобольшинства нет, центральной власти все меньше. Местные выборы показали, что теперь каждый мэр — сам себе президент, а власть региональных неофеодалов может быть неограничена», — рассказал писатель.

Также он пояснил, что сейчас каждый регион начинает осознавать, что все может сам.

«Каждая община начинает понимать: у меня есть деньги, инструменты, что-то могу сам. Это ощущение важное — смелость сказать: я хочу и могу. Но это приводит и к новой феодализации. Когда заходит слишком далеко, страна распадается. У нас нет предохранителя». — заключил Ермоленко.

Отметим, что ранее журналист Ростислав Журавлев также предсказал, что Украина может потерять Харьков, а также Одесскую область и Запорожье. А в свою очередь политолог Андрей Иванов считает, что Киев готов отдать Харьков и Одессу, потому что эти города мешают Украине «воплотить в жизнь бредовые националистические идеи».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео