Армия РФ
Армия РФ

Россия способна осуществить стратегический план, благодаря которому наступление Киева на Донбасс закончится полным разгромом ВСУ, и позволит укрепить границы РФ у Приднестровья. Так заявил российский политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Мирзаян подробно рассказал о шагах, которые будут предприняты Россией в случае агрессии со стороны украинских властей, а также объяснил, каким образом Москва сможет исправить ошибки СССР за счет операции по принуждении Украины к миру.

По словам политолога, если Киев все-таки начнет силовую операцию в Донбассе, то Россия будет вынуждена предпринять решительные меры по нейтрализации агрессии и принуждению Украины к миру. Подобная стратегия позволит Москве взять под свой контроль несколько городов, а также исправить определенные геополитические ошибки времен СССР и обернуть происходящее в регионе в свою пользу.

«Мы не можем заставить Украину не наступать… Мы только можем сделать так, чтобы это наступление закончилось нашей победой, причем победой убедительной, показательной и демонстративной», — заметил Мирзаян.

Эксперт обратил внимание, что РФ, отвечая на агрессию Киева в Донбассе, может вернуть под свой контроль Мариуполь и Одессу, что позволит установить сухопутную границу с Приднестровьем, где проживают граждане России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео