Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Андрей Золотарев рассказал, будут ли последствия у акции националистов на Банковой.

Эксперт отметил, что сделать вид, что ничего не было - нельзя.

"Сделать вид, что ничего не произошло, было бы большой ошибкой со стороны Офиса президента, должны последовать какие-то действия. Если ничего не сделать, то войдут во вкус, и следующий раз зайдут в кабинет президента и изрисуют его стол и стены, а куда тогда деваться Владимиру Александровичу? Один из столпов легитимности любой власти зиждется на моменте силы. Если видят бессилие власти, то неизбежно окно возможностей распахивается во всю ширину. Поэтому у Зеленского ситуация очень непростая. Ему надо принимать жесткие и радикальные решения в адрес условного патриотического в кавычках лагеря", - сказал Золотарев.

Напомним, что участники акции, выступающие за освобождение осужденного Стерненко, наносили надписи на стены здания офиса, взрывали петарды и запускали фейерверки. Полиция в происходящее не вмешивалась.

Действия протестующих заместитель главы МВД Антон Геращенко назвал хулиганством и объяснил, почему полиция не реагировала на них.

"Определенные лица из числа митингующих хотят спровоцировать полицию на применение силы. Они хотят, чтобы полицейские избивали митингующих. Мы понимаем это, и потому пока просто фиксируем факты нарушений. И те, кто нарушают закон, будут привлечены к ответственности", - сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео