Мотор Сич
Мотор Сич

Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебные расследования по "Мотор Сич" по двум направлениям.

Суд Киева по материалам СБУ наложил арест на комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич"

"По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности", - говорится в заявлении.

В Украине "вцепились" и считают, что "Мотор Сич" сугубо принадлежит Украине.

"Речь идет не только о судьбе одного предприятия, а о том, насколько государство способно защитить собственные интересы. Поскольку охранение украинской "Мотор Сичи" — вопрос национальной безопасности", - заявил глава СБУ Иван Баканов.

Алексей Данилов отметил, что на заседании СНБО разговор шел не о национализации предприятия, а о его возвращении в собственность украинского народа в соответствии с действующим законодательством.

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в свою очередь заявлял, что Китай требует от Украины защищать законные интересы китайских инвесторов в связи с решением о национализации предприятия "Мотор Сич", более 50% акций которого принадлежит китайским компаниям.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео