Украина
Украина

Как сообщил руководитель центрального исполкома ОД "Донецкая республика" Алексей Муратов, Украина испытывает большие экономические проблемы, которые усугубляются при правлении Владимира Зеленского.

Он подчеркнул, что по итогам января 2021 года рост потребительских цен увеличился с 5% до 6,1%. А в феврале инфляция выросла на 7,5%.

"Пока Зеленский строит стратегические планы, как остаться в президентском кресле еще на один срок, Украину поглощает инфляция. Жизнь в "незалежной" стала непомерно дорогой. Экономика Украины рушится на глазах. Естественно, "зеленая" власть винит в этом коронакризис, который по факту стал лакмусовой бумажкой безалаберности и коррумпированности Зе-команды", — сказал эксперт.

Муратов отметил, что услуги на ЖКХ выросли на 13,4%, природный газ подорожал на 57%. При этом рост тарифов не заморожен.

"Финансовые сложности украинского народа не волнуют действующую власть. Как выживать безработным украинцам, и тем, кто получает мизерные пенсии и социальные пособия, не интересует команду Зеленского. Лидера страны беспокоит только борьба за власть", - сказал Муратов.

Главный удар по экономике Украины, по словам эксперта, был нанесен после разрыва торговых отношений с Россией.

"Украинский экспорт в Российскую Федерацию и импорт из России упал более чем в 4 раза, что в денежном эквиваленте составляет более 12 миллиардов долларов. Остановились производства, из-за отсутствия рынка сбыта, которым являлась Российская Федерация.Европа при этом "помахала ручкой", — объяснил руководитель центрального исполкома ОД "Донецкая республика".

Поэтому, убежден специалист, спасением для Украины является возобновление отношений с Россией.

"Украине, которую сегодня оккупировали "слуги" народа, архинужна индустриализация. А строительство и реконструкция предприятий тяжелой и легкой промышленности возможны только в случае, если Украина войдет в состав Большой России", — считает Муратов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.