Донбасс
Донбасс

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что сегодняшняя война в Донбассе для Украины не является последней. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Арестовича, сейчас в мире начнется период, когда все будут воевать портив всех. Он сказал, что в сегодняшнем мире информационное противостояние заменяет собой военной. Он отметил, что мировое сообщество пришло в движение, и началась война в серых зонах, как минимум до 2035 года.

«Сейчас мы живем в мире, когда информационное событие может весить больше, чем событие на фронте. Мне кажется, мир пришел в движение, и мы будем иметь дело с войной всех против всех, в серых зонах, по крайней мере, до 2035 года.

И Украина как страна, которая находится на переломе геополитических плит, на переломе эпох, не пройдет мимо этого. Это не первая украинско-российская война и, к сожалению, не последняя.

Перед нами стоит стратегическая задача: сделаться настолько сильными, чтобы потенциальный агрессор понимал, что дорого воевать с Украиной, чтобы военные сценарии не рассматривались, и они действовали информационным, дипломатическим, экономическим путем, что также опасно, но это не военный конфликт», — заявил советник украинской делегации в ТКГ.

Также Арестович выразил уверенность, что у РФ нет рациональных причин превращать конфликт на Донбассе в широкомасштабную войну.

«У Российской Федерации нет решительного превосходства, если говорить военными терминами, над украинской армией. В противном случае это будет кровавая бойня для обеих сторон, которая не даст им шанса решить свое военное задание таким образом, чтобы это могло принести им значительные политические преимущества. И региональный новый конфликт, какой-то определенный, я тоже не вижу.

На фронте захватить какой-нибудь перекресток, положив бойцов, как это было под Дебальцево, — тоже очень сомнительная вещь. То есть рациональных причин у России нет, я их не вижу», — заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео