ВСУ
ВСУ

Военный корреспондент Александр Коц отметил, что шансы развертывания крупномасштабных боевых действий на территории Донбасса сейчас велики как никогда.

Накануне прозвучали заявления, что Народная милиция ДНР привела в боевую готовность подразделения по всей линии фронта. Местные власти готовятся к любому сценарию, в том числе к возможным попыткам наступления в ближайшее время. Похожие сообщения в последние дни звучат и с другой стороны. Украинские СМИ сообщают о приведении в полную боевую готовность всех действующих подразделений ВСУ в Донбассе.

Коц заметил, что на протяжении последних недель появляются сообщения о подготовке к наступательным действиям со стороны украинских войск. Это выражается не только в переброске тяжелой техники железнодорожными путями, но и в исчезновении ее с мест хранения. Это фиксирует миссия ОБСЕ в регионе.

"Говорят о пропаже десятков единиц и тяжелой техники и артиллерии, в том числе ствольной. Ну и накопление живой силы идет ударными темпами. Я не вижу признаков того, что это наступление начнется сегодня-завтра, для этого нужно создание определенной наступательной конфигурации, но то, что в зоне операции объединенных сил с украинской стороны все для этого готово, и остается только организационные и логистические вопросы решить — совершенно точно", — сказал военкор.

При этом он подчеркнул, что вероятность начала полномасштабных военных действий в Донбассе остается на высоком уровне. Поэтому не стоит вестись на заявления некоторых украинских политиков о том, что никакой военной операции не планируется.Александр Коц считает, что сложившаяся на Украине политическая ситуация не оставляет Зеленскому шансов. Если лидер страны не попытается решить вопрос Донбасса силой, ему этого не простит националистическая верхушка, которая накануне получила пример в виде карабахского конфликта.

"Он войдет в историю как самый слабый и трусливый руководитель страны за все время. Поэтому он просто будет вынужден попытаться. При этом он в совершенно беспроигрышной ситуации, если у него получится, то он станет героем, если не получится, то он сплотит нацию вокруг внешней угрозы — якобы российской. И будет кричать на весь мир, как большая Россия напала на маленькую Украину. Он ничего не теряет, кроме людей. При этом, если он этого не сделает, то он может и пост потерять, не дождавшись конца своего срока", — заключил Коц.

В свою очередь, военный журналист Юрий Котенок считает, что Киев может готовиться к провокациям на линии разграничения. При этом, по его мнению, ВСУ не готовы к полномасштабному вторжению, в связи с чем стоит ожидать лишь локальных стычек с целью вызвать ответный огонь и закрепиться на некоторых позициях.

"В любом случае напряженность будет только возрастать. И это чревато потерями. К сожалению, жизнь жителей Донбасса не находится в безопасности. Те меры, которые принимаются, недостаточны. Пока ситуация развивается только в одну сторону — вектор деградации и разрухи. Это явления, которыми неизменно сопровождается война", — считает эксперт.

Комментарии  
Причем тут Зеля и какие-то его желания ....за бугром уже все расчитали ,ждем только ко[censored] ФАС....Донбасс надо освобождать
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.