Украина
Украина

Жители Крыма нелояльны к Украине и если бы на полуострове был проведен еще одни референдум о его принадлежности, Украина однозначно проиграла бы его. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

«Бюджет Крыма в прошлом году был в 10 раз больше, чем в 2013 году. Проблема – не в российских войсках в Крыму. Проблема – в том, что мы имеем там нелояльное население, 2 миллиона крымчан в массе своей нелояльны Украине.

Они не считают Украину своим домом. Они считают Украину врагом. Поэтому идея референдума не имеет смысла – она просто утвердит российский статус Крыма. Мы проиграем этот референдум, однозначно», – сказал Руслан Бортник.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что референдум 2014 года в Крыму был законным с точки зрения международного права и законодательства Украины, которое действовало в тот момент на территории полуострова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Ватник 18.03.2021 00:00
Не-не-не-не... Так не пойдет! Как это два миллиона нелояльны Украине? Они же голосовали под дулами автоматов! Даешь еще один Референдум! =))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Саня 24.03.2021 21:45
Давай, только всеукраинский, как и гласит закон. В 2014 году крым по закону мог провести референдум только на тему "в каком месте построить новый сортир", а всё остальное от лукавого. Во поэтом у признали крым росийским полторы страны во всём мире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео