Жители Украины
Жители Украины

На Украине растет количество сторонников силовых действий против ЛДНР, и все это благодаря постоянным утверждениям о том, что Россия "страна-агрессор". Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» выразил экс-секретарь Совбеза ДНР, основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Обострение действительно есть, несмотря на то, что мы не видим формирующихся колон боевой техники и личного состава, которые стоят на прогреве и готовы завтра двинуться к линии фронта. Но это не говорит о том, что подобное не случится послезавтра. Главное, чтобы к этому была моральная готовность. И, мне кажется, на Украине она достигла пиковой формы. Социальные исследования говорят о том, что подавляющее большинство украинцев выступает за силовой сценарий развязки конфликта», – говорит Ходаковский.

По его словам, сторонники войны в Украине – это не только отдельная каста националистов и военнослужащих.

«Идет монополизация эфирного пространства, и карт-бланш на работу получают только те СМИ, которые поддерживают государственную доктрину. Когда мы видим, как какой-нибудь рядовой сотрудник Кабинета министров, не имеющий к военному делу ни малейшего отношения, позволяет себе анализировать военный потенциал России и Украины, становится понятно, что идет вброс военных месседжей в умы людей. Это такой элемент подсознательного программирования. И большинство украинского населения заряжается этими настроениями», – отмечает он.

Ходаковский подчеркнул, что в Украине постоянно твердят, что «Россия – агрессор, который посягает на украинскую государственность».

«И именно эта заряженность общества на войну, его готовность к потерям и жертвам, определяет готовность государства к боевым действиям», – резюмировал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео