Сергей Сивохо
Сергей Сивохо

Экс-советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо рассказал о том, как будет действовать Российская Федерация в случае вооружённой агрессии со стороны Украины по отношению к Донбассу. По его словам, заявления российского лидера Владимира Путина о том, что "Россия не даст Донбасс в обиду" - это достаточно "обтекаемая формулировка".

"Украина пытается вернуть свои территории. Конечно же, я, как и большинство здравомыслящих людей в Украине, выступаю против любой военной агрессии, особенно если есть вероятность гибели мирного населения. Плохой мир лучше хорошей войны. Я бы очень не хотел развития силового сценария. В том числе и потому, что Россия в этом случае может действовать непредсказуемо.

Не так давно Владимир Путин заявил, что Донбасс в обиду не даст. Это очень обтекаемая формулировка, но я бы не стал проверять, что он имел в виду. Я не разделяю оптимизма диванных экспертов, которые призывают к войне до победного конца. Нужно менять переговорщиков и снова и снова пытаться решить всё мирным путём", - сказал Сивохо.

Также экс-советник оценил вероятность вооруженного захвата территорий ЛДНР силами ВСУ. По его мнению, в этом вопросе необходимо искать консенсус.

"Как я уже говорил, надеюсь, до этого не дойдёт. Сейчас у нас очередной этап обострения и на фронте, и в публичных дискуссиях. Но, как в любых отношениях, после громких разборок надо успокоиться и пытаться найти консенсус", - подытожил Сивохо.

Комментарии  
Guest
-4
сивохо это второй медведчук одного успокоили и сивохо ждёт горе передохни
Mihael
Спасибо. Мерси. А что вам еще написать?
Mihael
-3
Вернуть Донбасс [censored]нным путем невозможно. Не сравнивать же украинскую армию с российской. А вести мирные переговоры не с кем. Путин с Зеленским не собирается. Не с оккупационной же администрацией. Всякие там Пушилины.
Guest
+23
полностью поддерживаю Сивохо. силовыми методами Донбасс не вернуть.и как вы собираетесь его возвращать,если они только и слышат "вата","колоборанты","сепары","пятая колона",и т.д.сколько можно их унижать
николай.
+1
Если так говорит.значит мало дали.Срочно добавить.
вова
-6
вы задрали своими джоговорами дайте спокойно поехать в украину до родственников
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.