Twitter
Twitter

Роскомнадзор рассматривает вопрос о полной блокировке Twitter в РФ, если социальная сеть в течение месяца не ответит на претензии ведомства. Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин.

Ранее во вторник Субботин сообщил, что Роскомнадзор пока взял паузу и в течение месяца будет наблюдать за реакцией Twitter на выдвинутые ведомством претензии.

"Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения.

Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора и требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России", - сказал Субботин.

Напомним, что Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter с 10 марта. Регулятор считает, что соцсеть игнорирует требования по по удалению противоправного контента — детской порнографии, "суицидального контента" и так далее. Тогда же регулятор заявил о возможных санкциях "вплоть до блокировки".

По данным регулятора на 11 марта, соцсеть не удалила боле 3,1 тысячи материалов с запрещённой информацией. В Twitter в ответ на "замедление" заявили, что "глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео