Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал референдум, проведенный в Крыму в 2014 году, «фейковым» и заверил, что власти Украины прилагают усилия для возвращения контроля над полуостровом.

«Семь лет назад Россия устроила фейковый референдум в Крыму. Украина впервые после незаконной аннексии подготовила Стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. Мы объединяем мир на базе Крымской платформы, чтобы вернуть Украине украинское», – написал глава государства в своем твиттере.

Также он подчеркнул, что Украина считает Крым своим и надеется на присоединение полуострова к своей территории.

Отметим, что глава Крыма Сергей Аксёнов на торжественном собрании по случаю годовщины воссоединения полуострова с Россией сказал, что проведенный в 2014 году референдум восстановил историческую справедливость.

«Историческая справедливость, поэтому высокий уровень поддержки… В 2014 году это было историческое решение, принятое президентом при поддержке, волеизъявлении крымчан. Он видел, что подавляющее большинство людей за, и защита граждан лежала в основе этого решения о воссоединении», — подчеркнул глава региона.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 17.03.2021 14:18
«В 2014 году это было историческое решение, принятое президентом при поддержке, волеизъявлении крымчан. Он видел, что подавляющее большинство людей за, и защита граждан лежала в основе этого решения о воссоединении», — подчеркнул глава региона...». Доказательные опровержения данного тезиса отсутствуют с 2014 года по сию пору, и можно с уверенностью сказать, что их не будет и в дальнейшем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео