КПВВ
КПВВ

Представители Киева до полудня завтрашнего дня, 17 марта должны предоставить письменные гарантии по открытию КПВВ в Счастье и Золотом. Об этом заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам в ТКГ Ольга Кобцева.

"Одно из требований, которое было сегодня заявлено, это чтобы Украина подтвердила готовность соблюдения режима тишины в районе пунктов пропуска. Это не просто, чтобы было устное заявление, декларативное, а есть установленный порядок, он выработан уже годами. И чтобы у координатора подгруппы от ОБСЕ Тони Фриша была полная картина всего происходящего, и соответствующее заявление СЦКК сопроводительным письмом было направлено и в его адрес", - сообщила Кобцева.

Представитель ЛНР добавила, что Украине "это необходимо сделать до полудня завтрашнего дня".

"Следующее требование было выставлено с нашей стороны – украинская сторона завтра тоже к полудню должна подтвердить соблюдение ранее достигнутых договоренностей, то есть технических параметров работы пунктов пропуска. Эта инициатива тоже была поддержана послом Фришем", - сообщила она.

Кобцева также уточнила, что именно отсутствие письменной позиции Украины относительно технических параметров новых пунктов пропуска в очередной раз не позволило договориться об их одновременном открытии в ходе состоявшейся сегодня видеоконференции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео