Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В Российской Федерации опровергли любую возможность проведения нового референдума о статусе Крыма. К тому же, что касается ситуации в Донбассе, Москва намерена защищать безопасность русскоязычных жителей. Для России важна безопасность жителей Донбасса. С таким заявлением во время общения с журналистами выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так, украинский журналист задал вопрос Дмитрию Пескову, может ли Россия нанести удар по Украине.

«Ориентируйтесь на официальные высказывания. И исходите из того, что для России очень важна безопасность людей Донбасса, которые говорят на русском языке», — ответил Песков на вопрос журналиста.

Также пресс-секретарь подчеркнул, что референдум в Крыму в 2014 году был законным с точки зрения международного права и украинского законодательства. Вместе с тем, он опроверг возможность проведения нового референдума на полуострове.

«Это будет являться нарушением основного закона Российской Федерации. Поскольку речи о нарушении основного закона РФ идти не может и не должно, то подобную даже эвентуальную возможность такой постановки вопроса мы не обсуждаем», - отметил Песков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео