За последние 3 месяца киевские власти вложили около 30 миллионов гривен в установку передатчиков для усиления мощности радио- и телесигнала своих пропагандистских СМИ на Донбассе. Об этом заявил глава Министерства связи ДНР Виктор Яценко.

tv

«По нашим подсчетам, только за последнее время, за три месяца, они вложили около 30 миллионов гривен», — отметил глава Минсвязи.

Он добавил, что несмотря на вливание Украиной огромных средств в информационную «обработку» населения Донбасса, Донецкая Народная Республика удерживает и укрепляет свои позиции в теле- и радиоэфире.

«Мы противостоим, защищая наш информационный суверенитет», — подчеркнул Яценко.

По информации министра связи, расходы Киева на новые мощности телевещания не дает желательного оккупантам эффекта и фактически служат средством для отмывания денежных средств.

Ранее Киев объявил о запуске двух новых пятикиловаттных цифровых передатчика для вещания на Донбассе. Отметим, что прием некоторых украинских каналов на территории ДНР был возможен на протяжении всего конфликта, но популярностью у жителей ДНР явная дезинформация, производимая киевскими пропагандистами, не пользуется.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео