Переговорная площадка
Переговорная площадка

Делегация Украины в Контактной группе сорвала сегодняшнее заседание подгруппы по политическим вопросам. Об этом сообщили пресс-секретарь делегации ЛНР на минских переговорах Мария Ковшарь и пресс-секретарь делегации ДНР Владислав Московский.

Отмечается, что украинская сторона начала заседание с очередных попыток его сорвать. Так, был поднят вопрос об отстранении от переговоров общественных экспертов Донбасса. Однако координатор этого делать не стал.

«Новым кейсом для украинских чиновников стал затертый до дыр прием – навешивание ярлыков. Так, господин Александр Костин, представитель Украины в политической подгруппе, отказался от участия в переговорном процессе в виду того, что представитель общественности Донбасса Майя Пирогова обвиняется украинскими спецслужбами в создании террористической организации, что в свою очередь, по его словам, якобы «дискредитирует переговорный процесс»», – отметил Московский.

Он добавил, что такое поведение украинской стороны абсурдно в силу сразу нескольких факторов.

«Во-первых, с момента первого заседания политической группы с участием представителей общественности у украинских властей не возникало подобных претензий. Во-вторых, из-за подхода украинских спецслужб, статусом «участника, создателя, руководителя террористической группировки» обладает чуть ли не каждый, кто участвовал в создании Республик», – подчеркнул Московский.

Комментарии  
алчевск
+1
Что,ни как не получается организовать телетрансляцию этого" бла-бла-бла сходняка"Хочется увидеть вживую,а не читать о том как умеют лить грязь друг на друга.Мы же за справедливость-покажите это!
Guest
+2
Не надоело воду переливать и порожником гонять
Олег К.
+3
Делегацию Киева надо называть "путчисты", что есть правда.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.