Денис Пушилин
Денис Пушилин

Через полгода жителям РФ предстоит в очередной раз выбрать новый состав Государственной Думы. Принять участие в столь важном политическом событии должны иметь возможность все граждане России, в том числе и те, кто сейчас проживает на территории Донецкой и Луганской народных республик, тем более что к сентябрю там будет уже более полумиллиона россиян. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Пушилин подчеркнул, что всем жителям ЛДНР необходимо предоставить полную информацию об этапах избирательной кампании, о способах голосования, о программах кандидатов. Но самое важное — дать возможность выразить своё мнение на избирательном участке.

"Этот вопрос пока открыт. Граждане Российской Федерации, проживающие в ДНР и ЛНР, очень хотят, чтобы избирательные участки находились на территориях республик. Для нас без малейшего преувеличения очень ценно реализовать своё конституционное право и принять участие в выборах депутатов Госдумы.

Летом прошлого года, когда проходило голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, у нас было очень много желающих принять участие в этом процессе.

Для нас очень ценно реализовать своё конституционное право и принять участие в выборах депутатов Госдумы".

Важно учесть этот опыт и предоставить российским гражданам Донбасса более комфортные, я бы даже сказал, более достойные условия для реализации своего волеизъявления", - рассказал глава ДНР.

Он также подчеркнул, что власти республики положительно отнесутся к агитационной работе кандидатов в депутаты на территории ДНР и ЛНР.

"Очевидно, что так как мы хотим полноценно участвовать в выборах в Государственную Думу, то и предвыборные процессы должны проходить, как в России. Конечно, ни о каких препятствиях или согласованиях речи идти не может. Все кандидаты в депутаты смогут вести полноценную агитацию в Донбассе", - подытожил Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео