Евросоюз
Евросоюз

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер порекомендовал Европейскому совету разработать новую «дорожную карту» развития отношения с Москвой. По его словам, позиция Брюсселя относительно России устарела и слишком сосредоточена на украинском конфликте.

Европе нужен новый подход к отношениям с Москвой. Об этом заявил посол на ужине с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и другими высокопоставленными чиновниками.

По информации издания Bloomberg, ссылающегося на источники в дипломатических кругах, Эдерер утверждал в ходе встречи, что позиция Брюсселя относительно России устарела и слишком сосредоточена на украинском конфликте.

В этой связи дипломат заявил, что Европе нужно двигаться дальше, а также порекомендовал Европейскому совету поручить Боррелю разработать новую «дорожную карту» развития отношения с Москвой.

Пресс-секретарь Боррелла Набила Массрали отказалась комментировать дискуссию, проведенную на этом ужине. По ее словам, министры иностранных дел ЕС согласны с «более широким подходом к сдерживанию и взаимодействию с Россией там, где это необходимо».

отмечается, что новые области избирательного взаимодействия с Россией лидеры стран ЕС могут обсудить на саммите 25 – 26 марта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео