КПП
КПП

В 2021 году запланирована разработка проектно-сметной документации по реконструкции таможенного поста «Мариновка» и начало строительно-монтажных работ, завершение строительства и ввод в эксплуатацию пункта пропуска ППТК «Горловка». Об этом сегодня, выступая на пленарном заседании Народного Совета с отчетом о деятельности ведомства за 2020 год, заявил руководитель Миндоходов Республики Евгений Лавренов.

Он добавил, что комплекс планируемых проектом реконструкции мероприятий наряду с увеличенной штатной численностью таможенной службы позволит сократить время пересечения гражданами государственной границы, увеличить пропускную способность не менее, чем в два раза от существующей, а также улучшить условия труда сотрудников всех служб, осуществляющих свою деятельность на территории пункта пропуска.

Отмечается, что для оформления пешеходов и автобусов планируют возвести вокзал, на котором для следования пешеходов будет выделена отдельная зона. Также будет создана административно-бытовая и санитарная зоны. Территорию пункта пропуска расширят, обустроят 6 дополнительных полос движения, в которых потоки на въезд и выезд будут разделены. Для уменьшения скопления машин планируют оборудовать отдельные полосы для легковых, грузовых транспортных средств и автобусов.

Кроме того рассматривается вероятность замены электрического трансформатора и покупки дизельных генераторов, которые при необходимости позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение. Также запланировано строительство оптоволоконной линии связи сети ООО "Углетелеком".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео