Донбасс
Донбасс

Политтехнолог Михаил Чаплыга предрекает Украине скорую войну в Донбассе. По его мнению, украинские власти всё больше укрепляются в мысли, что «Россия не сможет показать зубы».

«Я думаю, будет война. Все насмотрелись на вариант Азербайджана при поддержке Турции против Армении при поддержке РФ и теперь с наступлением тепла сие скорее всего повторится в Украине», - пишет эксперт в своем телеграм-канале.

Чаплыга отмечает, что Британия гарантирует Владимиру Зеленскому помощь в наступлении на Донбасс. Как отмечает украинский новостной телеграм-канал, на днях Украину посетила делегация высокопоставленных военных из Великобритании. Украинские коллеги даже свозили их на Донбасс, но близко к передовой британские военные не подходили, зато приняли участие в строевом смотре в одной из воинских частей.

«Я не берусь предсказать последствия данных визитов, но шансы у Зеленского на военную победу очень высокие. Если РФ не ответит прямым вмешательством. В Армении не ответила, ибо границы ОКДБ не распространялись на Карабах. Так же и в ЛДНР», - отмечает политтехнолог.

По его мнению, маленькая победоносная война однозначно сделает Зеленского легитимным и позволит после полной зачистки партии Виктора Медведчука, расколовшейся внутри на три части, зачистить и Петра Порошенко с его политсилой.

«Чем обернет победа Киева над ЛДНР сложно сказать. Огромна вероятность пирровой победы - огонь может перекинуться на всю страну. Если Россия решится ответить напрямую, даже ценой имиджа - тогда на кону вообще будет стоять государственность Украины. Но в любом случае, у президента Зеленского нет иных вариантов кроме войны. Как она пойдет, какие будут последствия - сие никому не известно», - подытожил политтехнолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео