Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский человек в политике случайный и не представляющий никакой ценности для США, а потому на него можно повесить ответственность за все военные преступления в Донбассе, расчищая дорогу для возвращения к власти его предшественника Петра Порошенко. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Кроме того, по его словам, Украина может решится на новый виток в военном конфликте в Донбассе, и многое усугубляет тот момент, что нынешние американские власти не считают Зеленского своим.

«До сих пор не было ни телефонного разговора с ним, ни намёка на встречу, а на инаугурацию американского президента вообще приглашали Порошенко, который удобен, понятен, зависим. Зеленского американцы используют. Он уже сейчас готов клясться, что привержен антироссийскому курсу больше, чем Порошенко. Речь идет о выживании Зеленского.

Порошенко не шёл на открытое запугивание медиа и закрытие телеканалов, не запрещал русский язык, поскольку он более опытный политик. А Зеленский идет напролом. Он вообще сейчас на определенной развилке. Ведь США ввели санкции против олигарха Игоря Коломойского, и теперь Зеленскому придётся возбуждать уголовные дела против «своего духовного отца, который вскормил и выпустил в большую политику

Посмотрите хоть на президента Белоруссии Лукашенко, который к Зеленскому вообще относился по-отечески. Что нас очень не радовало. Но как только западные страны не признали Лукашенко, Зеленский немедленно стал повторять их заявления», – сказал глава ДНР.

Также он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, стоит ли готовиться к возвращению Петра Порошенко к власти.

«Лично я вижу это так. Зеленского используют. А вот насколько далеко зайдут? Могут и военным преступником объявить, и всё на него списать. Его не жалко, он чужой, случайно заскочил», - подытожил Денис Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео