Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

С февраля 2021 года в ЛHP изменилась стоимость ряда коммунальных услуг. Так, ранее начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Луганска Сергей Шатохин пояснял, что увеличение стоимости коммунальных услуг происходит планово и связано это с увеличением минимальной заработной платы. К тому же, увеличиваются цены на топливо и расходные материалы. Плюс ко всему, серьезно износилась техника, которая практически по всем коммунальным службам требует полной замены.

Однако, на сегодняшний день луганчане оплачивают квартплату по действующему тарифу с ноября 2020 года, но в мэрии уже предупредили, что в ближайшее время тариф будет пересмотрен в сторону увеличения.

«Размеры новых тарифов, с учетом максимальной величины роста тарифов, установленного постановлением Правительства №53/21 от 29.01.2021 года в размере 20% будут увеличены в ближайшее время», — подчеркнула заместитель начальника управления обеспечения жизнедеятельности города Луганска Юлия Бугаева.

Она обратила внимание потребителей на то, что тариф на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий рассчитывается отдельно по каждому дому в зависимости от запланированных количественных показателей услуг, которые фактически должны предоставляться для обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов, сооружений и придомовых территорий с учетом перечня обязательных услуг, который предусмотрен данным порядком в расчете на один квадратный метр общей площади квартиры, жилого помещения в общежитии и нежилого помещения в жилом доме.

Жильцы домов, которые отключены от централизованного отопления и горячего водоснабжения, не оплачивают стоимость услуг по техническому обслуживанию внутридомовых систем централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Потребители услуг, чьи квартиры расположены на первом этаже, не оплачивают стоимость следующих услуг — техническое обслуживание лифтов и диспетчерских систем связи, эксплуатацию диспетчерских систем связи, энергоснабжение лифтов.

Бугаева сообщила структуру тарифов, которою составляют 14 обязательных услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий:

  • уборка придомовой территории (подметание территории, сбор и транспортировка мусора в установленное место, покос травы, уборка газонов, очистка урн от мусора, уборка листьев в осенний период, уборка мусороприемных камер (при наличии), погрузка мусора на транспортное средство или в емкость, уборка снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода, противогололедными смесями);
  • уборка подвалов, технических этажей и кровли;
  • техническое обслуживание лифтов и диспетчерских систем связи;
  • эксплуатация диспетчерских систем связи;
  • техническое обслуживание внутридомовых систем холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации;
  • техническое обслуживание внутридомовых систем централизованного отопления;
  • техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения;
  • дератизация;
  • дезинсекция;
  • техническое обслуживание и текущий ремонт сетей электроснабжения и электрооборудования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (при наличии);
  • текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления, ливневой канализации и технических устройств домов;
  • обслуживание дымовых и вентиляционных каналов;
  • освещение мест общего пользования, подвалов и подкачка воды;
  • энергоснабжение лифтов.

К работам, которые выполняются согласно установленным графикам, относятся следующие услуги:

  • дезинсекция, дератизация (согласно графику, но не реже 2 раз в год);
  • обслуживание дымовых и вентиляционных каналов (1-2 раза в год согласно графику);
  • техническое обслуживание и текущий ремонт сетей электроснабжения и электрооборудования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем (при наличии) (согласно установленному графику);
  • текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления, ливневой канализации и технических устройств домов (согласно установленному графику).
Комментарии  
+2
да канализацию мы сделали за свой с ечет крышу холодную воду лежак и врезки от жкх с хождением по кабинетам полный ноль
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.