ОСАГО в ДНР
ОСАГО в ДНР

С 12 марта сотрудники ГАИ ДНР уполномочены выписывать автовладельцам республики штрафы за управление автомобилем без наличия полиса ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

«Сотрудники ГАИ с 12 марта уполномочены привлекать к административной ответственности водителей, которые управляют транспортным средством без оформленного страхового полиса. Сумма штрафов в данном случае – 500 рублей», – сообщили в пресс-службе МВД.

Там пояснили, что закон с внесенными изменениями был подписан 10 марта 2021 и опубликован вечером 11 марта. Поэтому выписывать штрафы начали с 12 марта.

«Мы выполняем нормы закона. Какую-то отсрочку делать на неделю, на месяц мы не имеем права», – подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что на данный момент сведений о количестве выписанных штрафов нет.

В свою очередь в страховой компании «Хатхор» призвали автовладельцев, которые уже приобрели страховку, иметь при себе полис ОСАГО для предъявления его сотрудникам дорожной автоинспекции. Вместе с тем тех граждан, кто еще не оформил договор страхования, попросили не затягивать с оформлением полиса, чтобы не создавать очередей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # олег 123 16.03.2021 21:03
уроды ................................................
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео