Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Лидер фракции, глава политсовета одноименной партии Давид Арахамия заявил, что партия "Слуга народа" намерена призвать президента Владимира Зеленского баллотироваться на второй срок.

"Мы будем просить его идти на второй срок. А как он решит — это уже его личное решение", - сказал лидер фракции.

Напомним, что большинство украинцев выступили против переизбрания Зеленского. 57,1 процента опрошенных не поддержали бы его повторное выдвижение на президентских выборах в 2024 году.

А также, рейтинг президента Украины продолжает стабильно идти ко дну. С декабря 2020 года снизился с 26,5% до 21,2% среди тех людей, кто готов голосовать и определился с выбором. Глава государства все еще является лидером, однако за два месяца количество людей, которые хотят его отставки и досрочных президентских выборов, возросло с 39% до 50%.

В то же время ближайшим конкурентом действующего главы государства в президентском рейтинге является Юрий Бойко (ОПЗЖ) — за него готовы проголосовать 17,1% украинцев (против 10,1% в декабре). Третьим в рейтинге является пятый президент Украины Петр Порошенко — 16,4% (против 14,3% в декабре).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео