Крым
Крым

Крымский сенатор Сергей Цеков заявил, что Россия не оккупировала Крым, а наоборот защищает и помогает.

Стоит напомнить, что ранее Дмитрий Кулеба призвал, чтобы в Крыму "открыли доступ" для визитов.

Цеков отметил, что почти все украинские политики, как и сам Дмитрий Кулеба, прибегают ко лжи.

"Если они хотят на самом деле узнать, как же в Крыму складывается ситуация, то они должны искать возможность для его посещения. Никаких препятствий с нашей стороны не будет", - заявил он.

Как сообщается в публикации РИА новости, депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет призвал Кулебу не выдумывать небылицы насчёт недоступности к полуострову.

"Всё это выглядит весьма удивительно. Граждане из различных стран мира, в том числе известные политики и депутаты, неоднократно приезжали в российский Крым. Ни у кого проблем не было и нет. Поэтому не стоит выдумывать небылицы", - подчеркнул депутат.

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель также прокомментировал слова Кулебы о "закрытости" Крыма.

"Видимо, Кулеба перепутал грешное с праведным. Свой призыв нужно было адресовать себе и своей стране. Российский Крым всегда открыт для приезда международных миссий, которые преследуют действительно объективную и мирную цель узнать, как живут крымчане", - сказал Гемпель.

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям считает, вот кто действительно препятствует доступу в Крым, — это сам Киев. Вводятся санкции, организуются блокады (морские и транспортные), возбуждаются уголовные дела против иностранных граждан, которые посещают полуостров.

Юрий Гемпель призвал украинских руководителей снять с Крыма все санкции и дать доступ в регион инвесторам и иностранным гражданам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео