Военный
Военный

Конфликт все больше разгорается, ВСУ возобновили сильнейшие артобстрелы позиций ВС ЛДНР и жилых районов.

Защитники Республик отвечают тем же - подавляют артогнём позиции ведущих огонь ВСУ. Количество погибших и раненых с обеих сторон неуклонно растёт.

Помимо этого, идет активная переброска украинской тяжелой техники к линии фронта, грубая зачистка СМИ от "подрывных элементов" и нагнетание истерики - всё говорит о том, что степень вероятности полномасштабной войны явно смещается в сторону "неизбежности".

Если не говорить о тяготах войны и о потерях бойцов ЛДНР и мирного населения, то война - значимый элемент для России. Потому как вполне может привести к территориальному расширению Российской Федерации и решению некоторых серьёзных проблем, образовавшихся вследствие предыдущего расширения - присоединения Крыма к России.

Текущий статус ЛДНР полностью устраивает Россию, так как это очень эффективный инструмент влияния на Украину и Европу. Владимир Путин имеет потенциальную возможность в любой момент нанести удар по Украине с ЛДНР.

Исходя из этого напрашивается вывод, что в данной ситуации время работает на Владимира Путина и Российскую Федерацию. Поскольку придет час и без того деградирующая Украина распадется на несколько частей, половину которых заберет Путин - без всяких боевых действий.

К чему может привести нападение ВСУ на Донбасс?

Без вариантов, последует немедленная реакция России. Будет нанесён масштабный ракетно-бомбовый удар не только по ВСУ, но и по самой Украине. Далее подавление еще живых средств ПВО, разрушение аэродромов с остатками старой боевой авиатехники и турецких беспилотников, военных баз, КП, танковых заводов, военных складов, прифронтовой логистической инфраструктуры.

Как факт, будет аннексирована Херсонская область (откроются шлюзы СКК - в Крым пойдёт вода), а также, вполне возможно, вся прибрежная зона от Херсона до Одессы.

Напрасно считать, что украинские руководители этого не понимают. У них есть всего два решения ситуации, а именно - согласно плану Путина смириться с медленной деградацией и расколом страны, либо же разрушить текущий статус ЛДНР. А вот какой вариант будет выбран, это уже другой вопрос.

Комментарии  
Дон083
Не будет ничего, очередной вброс.
Guest
чес, за [censored]ов нас держат!
Гоша
+2
Все это очередной трёп, продолжающийся почти 7 лет.
Алекс
-1
Скоро начнется и быстро все закончится.
кентавр
-1
скорее бы всё началось и пришло бы к логическому завершению,нет сил уже жить в комендантском часе , закрытых кпвв, не видя родных уже второй год. ненормально всё это......
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.