Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Киевский журналист Игорь Лесев рассказал, что нынешний президент Украины идет по пути Петра Порошенко, однако есть некоторые различия в их характерах.

Напомним, что бывший секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что экс-президент Петр Порошенко готов возглавить правительство Украины. По его словам, "Европейская солидарность" теоретически готова войти в парламентскую коалицию со "Слугой народа", если депутаты из президентской партии "прозреют и захотят работать на свою страну".

Эксперт же считает, что Порошенко коварен, расчетлив, жаден, практически каждый процесс пытался держать под личным контролем.

"Это был натуральный маньяк, для которого несвойственны понятия "эмпатия", "сострадание", "великодушие". А еще Порошенко не умел органично врать, но при этом врал до тошноты все время. При этом Порошенко, безусловно, был лидером. Но лидером для таких же специфических людей, которым больше подходит слово "секта"", - отметил Лесев.

А вот Владимир Зеленский, как говорит украинский журналист, самовлюбленный сибарит, человек эмоции, который любит лайки, восторженные отзывы и аплодисменты, будучи при этом человеком интеллектуально ограниченным, который не понимает сути процессов и не разбирается в первопричинах всех базовых конфликтов своей страны.

"А еще Зеленский — человек мелкий и мстительный. В нем нет ничего "государева". Именно потому, как мелкий гопник, он может идти по беспределу, как с закрытиями тех же каналов", - заявил журналист.

Самое страшное, по словам Игоря Лесева, это то, что Зеленский не принимает собственных решений, это делают за него, а вот это чревато Украине не очень хорошей судьбы, а для самого Зеленского - превращение в самое настоящее украинское чудовище.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Oberst 13.03.2021 13:55
Сказал припечатал! Ни добавить ни убавить! Дальше будут только [цензура]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео