Парламент ДНР
Парламент ДНР

Правительство ДНР установило порядок и размер взимания госпошлины за выдачу свидетельства о госаккредитации для субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность в сфере физкультуры и спорта. Об этом сообщается на сайте Правительства.

Согласно новому порядку, размер госпошлины составит 300 рублей.

Отмечается, что уплата госпошлины осуществляется в безналичной форме путем предварительной оплаты и в полном объеме зачисляется в бюджет республики. Подтверждением оплаты является платежный документ банка.

Также в законодательстве республики произошли изменения для субъектов ВЭД. Правительством внесены изменения в Порядок выдачи разрешительного документа для трансграничного перемещения чрезвычайно опасных веществ, ограниченных к перемещению через таможню ДНР.

Так, согласно изменениям, уменьшен объем документов, прилагаемых субъектами ВЭД к заявлению, и сокращены сроки рассмотрения и выдачи заключений экологами – с 30 дней до 15.

«Данное решение позволит усовершенствовать порядок выдачи специалистами Госкомэкополитики при Главе ДНР разрешительных документов в сфере нетарифного регулирования», — говорится в сообщении пресс-службы правительства ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео