Донбасс
Донбасс

С начала февраля этого года ВСУ впервые с июля 2020 возобновили обстрелы ДНР из орудий калибра 122 мм. Киев готовится к полномасштабной военной операции, но будет ли она направлена только против ЛДНР или что-то подобное попытаются сотворить с Крымом? Об этом рассказал политолог Виталий Третьяков.

"Безусловно, Киев готовится к широкомасштабной военной операции. Будет ли это только против Донбасса или они попытаются что-то подобное сотворить с Крымом, трудно сказать. Второе маловероятно, поскольку Россия здесь имеет полное право отвечать", - рассказал Третьяков.

По его словам, очевидно, что Украине дана моральная и дипломатическая поддержка Запада, но это не значит, что дана отмашка на широкомасштабные военные действия.

"Не думаю, что Вашингтон, а тем более Брюссель, Берлин дадут Зеленскому внятный и четкий приказ о вооруженном вторжении в ДНР и ЛНР. Запад не так воспитан. Но то, что из разных точек западного истеблишмента будут поступать сигналы разной интенсивности, поощряющие это, совершенно очевидно.

На Западе и на Украине есть силы, которые работают в связке, рассматривающие вооруженную масштабную операцию ВСУ и ДНР и ЛНР не как способ отвоевания этих территорий, а как наилучший механизм быстрого втягивания на Украину военных баз НАТО, предпочтительно американцев. Это самая большая опасность.

На мой взгляд, монета подброшена и в данный момент стоит на ребре: военные приготовления Киева очевидны. В какую сторону она свалится, может зависеть от минутного настроения, от сумасшествия конкретно взятого человека за океаном или в Киеве", - подытожил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео