Алексей Резников
Алексей Резников

У России нет ни экономических, ни военных возможностей удерживать территорию Украины в случае войны, поэтому РФ не пойдет на полномасштабное вторжение. Так заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам "временно оккупированных" территорий Украины Алексей Резников.

"Во-первых, они экономически не готовы, во-вторых, та украинская армия, которая есть у нас сегодня, - небо и земля с той, которая была до 2014 года. Это восстановленная практически с нуля обновленная армия с очень серьезным идеологически-патриотическим настроем. Не забывайте, у нас через войну с 2014-го года прошло полмиллиона воинов, которые сейчас имеют настоящий военный опыт. Они знают, как пахнет порох, что такое кровь и потеря товарища на поле боя. Это 500 тысяч мобилизационного потенциала Украины", - отметил Резников.

Он добавил, что к этой численности нужно также добавить 250 тысяч военнослужащих ВСУ, 50 тыс. бойцов Нацгвардии и тысячи патриотически настроенных украинцев.

"Сколько вся армия России? Полтора миллиона. Но у них более чем 100 млн населения, плюс своя большая территория. Они не могут привезти их всех на границу с Украиной, чтобы открыто начать войну и вторгнуться на нашу территорию под своими флагами. Даже представим, если они пойдут на открытое вторжение - что получат? Украинскую нацию, которая готова тотально защищать свою землю. Каждый с оружием в руках будет защищать свой дом и улицу. Даже если они куда-то и проскочат танковым ударом, что дальше? Какими военными контингентами будут удерживать эту территорию?", - отметил Резников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео