Родион Мирошник
Родион Мирошник

Мирный план Киева по Донбассу, одобрения которого Россией ждут на Украине, "раскрыл" официальный представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.

Ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Франция и Германия при некоторой доработке Киева составили новый "мирный план" по Донбассу. По словам Ермака, порядок действий будет следующим: сначала мирное урегулирование вооружённого конфликта, затем реинтеграция, а после - выборы. Он также отметил, что сейчас в Киеве ждут одобрения этого плана Москвой.

В своём Telegram-канале Родион Мирошник отметил, что об этом же плане "месяц назад говорил Зеленский, возможно, о нём же с умным видом ежедневно пытается говорить Кравчук".

"Даже если какой-то новый документ и существует, то в контактной группе его точно нет", - отрезал Мирошник.

Он также отметил, что среди рабочих документов, вероятно, есть разработанные Киевом, однако в случае нахождения новых согласованных вариантов в "нормандском формате" "эти рекомендации должны быть направлены в контактную группу для достижения окончательных договорённостей между сторонами конфликта - Донбассом и Киевом".

Мирошник отметил, что, однако, ничего подобного он не наблюдает.

"Пока ни согласованных проектов, ни достигнутых договорённостей, увы, нет", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.