Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

СНБО Украины рассматривает введение санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его ближайшего окружения. Об этом заявил депутат Верховной рады, глава межфракционного объединения «За демократическую Беларусь» Алексей Гончаренко.

По словам Гончаренко, такой ответ пришел ему из Офиса президента Украины.

«Одним из конкретных шагов являются санкции. Санкции против режима Лукашенко и конкретных лиц. Наше объединение, мы сделали обращение на имя президента по тому, что нужно вводить такие санкции.

Вот прямо сегодня я получил ответ – это ответ предварительный, но надеюсь, что за этим будет конкретный результат. Руководитель Офиса президента господин Ермак ответил на обращение о том, что в нашем обращении все те фамилии, – кстати, мы работали с командой Тихановской, – и те фамилии, которые есть в европейских санкциях, в нескольких пакетах, включая господина Воробья, который является «кошельком» Лукашенко, а у нас тут сотрудничает с Медведчуком, что это все направлено в Совет нацбезопасности и обороны Украины, и уже там рассматривается.

То есть, мы надеемся, что за этим рассмотрением будут конкретные шаги, будем этого требовать по введению санкций против этой лукашенковской камарильи, которая уничтожает собственный народ», – заявил Гончаренко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео