Сергей Сивохо
Сергей Сивохо

Как заявил лидер «Национальной платформы примирения и единства» Сергей Сивохо, закона о коллаборационизме способен нанести существенный вред процессу реинтеграции Донбасса в Украину.

«Я считаю, что все эти законы о коллаборационизме – это очень вредная штука, на фоне заявлений президента о том, что мы боремся за сердца и за умы людей по ту сторону линии соприкосновения. Мы с трудом добились, чтобы норму о коллаборантах исключили из законопроекта о государственной политике переходного периода. Кстати, сегодня у нас прошла еще одна встреча в рамках экспертно-дискуссионной площадки, на которой мы уже подготовили конкретные изменения и дополнения к этому проекту», - отметил он.

Кроме того, он назвал заявления о том, что закон о коллаборантах нужен, «совершенно безответственными».

«Когда я знакомлюсь с некоторыми его положениями, я недоумеваю. Как мы можем говорить нашим гражданам: вернитесь – и мы сделаем вас бесправными рабами. Это более чем странная мотивация для возвращения в Украину. Мы должны создавать условия, мы должны успокаивать людей, показать им преимущества их возвращения в Украину», - уверен Сивохо.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео